Арифметическая прогрессия (аn) задана формулой n-ого члена аn = -0.5n + 5. найдите а14 - а5


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

an=-0.5n+5

а14=-0,5*14+5=-2

а5=-0,5*5+5=2,5

а14-а5=-2-2,5=4,5

Отв:4,5

Отвечает Правоторова Вика.

а14=-0,5*14+5=-2

а5=-0,5*5+5=2,5

а14-а5=-2-2,5=4,5