Разложить на множители9x в 4 степени -13x во 2 степени + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

 \\9x^4-13x^2+4=\\ 9x^4-9x^2-4x^2+4=\\ 9x^2(x^2-1)-4(x^2-1)=\\ (9x^2-4)(x^2-1)=\\ (3x-2)(3x+2)(x-1)(x+1)