Х+8/5 - 5х+1/3 =9 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
X+8/5-5x+1/3=9
-4x=9-8/5-1/3
-4x=9-24/15-5/15
-4x=9-29/15
-4x=9-1_14/15
-4x=7_1/15
x= -106/15 * 1/4
x= - 53/15 * 1/2
x= - 53/30
x= -1_23/30