√x+2=55 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
Следует уточнить, это все подкоренное выражение или только х
если все, значит,
 \sqrt{x  + 2}  = 55 \\ x + 2 = 3025  \\ x = 3025 - 2 \\ x = 3023
если же только х, то
 \sqrt{x}  + 2 = 55 \\  \sqrt{x}  = 55 - 2 \\  \sqrt{x}  = 53 \\ x = 2809