парабола y=x² имеет с прямой y=6x-b только одну общую точку при b равном:1)02)13)-94)65)96) -6


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александра.

x^2=6x-b, \ x^2-6x+b=0

уравнение имеет одно решение если дискриминант равен 0

 D = 36 - 4b  

36-4b=0

-4b = -36

b = 9

Ответ 9