найти min и max f(x)=ln(x^2-2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Найдем производную функции:

f(x)'=(x^2-2x+4)'/x^2-2x+4=2x-2/x^2-2x+4

Приравняем к 0:

2x-2/x^2-2x+4=0

2x-2=0

x=1

x^2-2x+4=/0 ((=/)-не равен)

D=4-4*4=4-16=-12 (корней нет)

---------0-------------------->

     -     1             +

1-это точка min.