При каком значении z сумма выражений 10z+1 и 4x-8 равна 0


Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
( 10z + 1 ) + ( 4x - 8 ) = 0
10z + 1 = 8 - 4x
10z = 7 - 4x
Z = 0,7 - 0,4x
Ответ при z = 0,7 - 0,4x