Найти значение производной функции f(x)=7x в квадрате -2x-8 в точке x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мощанец Алина.

f(x)=7x²- 2x - 8

f'(x)=(7x²- 2x - 8)' = 14x - 2

f'(2)= 14 * 2 - 2 = 28 - 2 = 26

ответ. f'(2)= 26

Отвечает Гребнева Екатерина.

Итак надо снначало найти производную функции:

f'(x)=14x-2(ну находится так:берем значение только с переменной(х),если х^2(в квадрате) то производная будет 2x,x^3 то -3x^2 ну и тд.,т.е степень переходит в числовое значение и уменьшается на 1 )

подстовляем x:

f'(2)=26

Ответ:  f'(2)=26.