Укажите решение неравенства 2x-4(3x+9)>=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.
2х-12х+36>=-3
2x-12x>=-3-36
-10x>=-39
x>=3,9

Отвечает Глебов Артём.
2x-12x-36+3>=0
-10x
>=33
x(меньше или равен)-3,3