Решить тригонометрическое уравнение(7−7sinx)(tgx−1/√3) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен 0.
1) 7-7sinx=0
sinx=1
x= \frac{ \pi }{2}+2 \pi k, k∈Z
2) tgx= \frac{1}{ \sqrt{3}}
x= \frac{ \pi }{6}+ \pi k, k∈Z