3x-11,4=0 4x+5,5=2x-2,5Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.
3x=0+11,4
3x=11,4
x=11,4:3
x=3,8
ответ 3,8


Отвечает Комар Артем.
4х - 2х = -2,5 - 5,5; 2х = -8; Х = -8/2; Х = -4. Ответ: -4.