Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=8x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
Проще говоря, найти нули. Подставляем сначала за место икса 0, потом за место игрека 0.
Итак, x=0. y=8*0-8; y=-8 - точка пересечения графика с осью Оу
у=0. 0=8х-8, 8=8х, х=8/8=1 - точка пересечения с Ох