Периметр прямоугольника равен 36,ширина состовляет8 см.Его длину уменьшили на 2 см. Чему будет

равен его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.
(36 - 8*2) / 2 = (36 - 16) / 2 = 10 (см) - длина прямоугольника.
10 - 2 = 8 (см) - длина нового прямоугольника.
8*2 + 8*2 = 32 (см) - периметр нового прямоугольника. (Это уже квадрат правда)
Ответ: 32 см.