Составьте квадратное уравнение,корнями которого являются числа x1 = - 4,7 и x2 = 9/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
Х1=-4,7
Х2=9/4=2,25

С=х1*х2=(-4,7)*2,25=-10,575
B=-(X1+x2)=-(-4,7+2,25)=2,45

Получается уравнение:
Х^2+2,45х-10,575=0
Отвечает Костиков Илья.
Итак допустим х1-А,х2-B
(X-A)*(X-B)=0.
(x-(-4,7))*(x-9/4)=0.
(x+4,7)*(x-9,4)=0.
x^2-9/4x+4,7x-2,45=0.
x^2-2,45x-2,45=0.
Я не уверена,но попробуй
Если что,то 9/4 я перевела 2,25