Катушка в виде соленоида сечением 10 см2 помещена в однородное магнитное поле, индукция которого

изменяется со временем, как показано на графике. Линии индукции параллельны оси катушки. Сколько витков имеет катушка, если в момент времени t=3с в ней действовала Э.Д.С. индукции, равная 0,01 В? 1)20 2)50 3)100 4)200 5)150

Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.
S=10 см²=10*10^-4 м²
 t=3с
Е= 0,01 В
N-?   
E=N|ΔФ|/Δt, ΔФ=ΔB*S, E=N|ΔB|*S/Δt, N=E*Δt/(|ΔB|*S), N=0,01*2/(0,2*10^-3) = 100
Ответ: 3)100