Упростите выражение: Cos²α+Ctg²α-1/Sin²α


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.

cos^2a +cos^2a/sin^2a - 1/sin^2a= \frac{cos^2a*sin^2a +cos^2a - 1}{sin^2a}= -sin^2a

Отвечает Гиниборг Артем.

Cos^2 α+Ctg^α-1/Sin^2 α = Cos^2 α+Ctg^2 α-1-Ctg^2 α = Cos^2 α-1= Cos^2 α-Sin^2  α-Cos^2 α = -Sin^2 α

Вроде так.