Очень легкое задание!!! представьте выражение а-2-а(а-2) в виде произведения двух многочленов, у

меня есть ответ, но не могу понять как такие штуки решать, есть ли определённая формула ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Анюта.
А - 2 - а(а-2) = (а-2) - а(а-2) = / а-2 вынесем за скобки/ = (а-2)(1-а)