А)4x+16y б)3а+²а Решите уравнение 3x²+7x=0 Разложите множители 2xyz-3x²z²+4xy⁴z


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.
А) 4х + 16у = 4* (х+4у)
б) 3а+а^2 = а(3 + а)

2
3х^2 + 7х = 0
х(3х + 7) =0
значит, либо х = 0
либо 3х + 7 = 0
Ответ: 0, - 7/3