Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у=-х и у=3х-4 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.
Решение
у=-х и у=3х-4
- x = 3x - 4
- x - 3x = - 4
- 4x = - 4
x = 1
y = - 1
(1; - 1) - координаты точки пересечения графиков линейных функцийу=-х и у=3х-4