Найти значение выражения (х-4у)²+4у(2х-4у)при х=-3/5 Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
(х-4у)²+4у(2х-4у)=x²+16y²-8xy+8xy-16y²=x²
x²=(-3/5)²= 9/25
ответ : 9/25