Номер 993выполни действия 2)(3/8-1/9)+25/36=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.
( \frac{3}{8}- \frac{1}{9}  )+ \frac{25}{36} = (\frac{3*9}{8*9}- \frac{1*8}{8*9})+ \frac{25}{36}=    (\frac{27-8}{72})+ \frac{25}{36}=   \frac{19}{72}+ \frac{25}{36}=  \frac{19}{72}+ \frac{19*2}{36*2}
= \frac{19+19*2}{72}= \frac{57}{72}