Аак решить эту задачу? sin150/8sin15sin75 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.
По формулам привидения:
sin 150=sin(90+60)=cos60=1/2
sin75=sin(90-15)=cos15
значит в знаменателе получается 8sin15cos15. дальше по формуле двойного угла получится 4sin30=4*1/2=2
и получается дробь
(1/2)/2=1/4