А)3+восемь целых и пять двенадцатых=? б)десять целых и шесть седьмых - 3=? в)7-три восьмых =?

г)семь целых и пять девятых-две целых и восемь девятых=? д)10-три целых и семь пятнадцатых=?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
1) 3+8  \frac{5}{12} =11 \frac{5}{12}  \\  \\ 2) 10 \frac{6}{7} -3=7 \frac{6}{7}  \\  \\ 3)7- \frac{3}{8} =6 \frac{8}{8} - \frac{3}{8} =6 \frac{5}{8}  \\  \\ 4)7 \frac{5}{9} -2 \frac{8}{9} =6 \frac{14}{9} -2 \frac{8}{9} =4 \frac{6}{9} =4 \frac{2}{3}  \\  \\ 5) 10-3 \frac{7}{15} =9 \frac{15}{15}-3 \frac{7}{15}  =6 \frac{8}{15}