Найти корень уравнения x/2 +2=x+4/6 помогите пожалуйста очень надо прям очень при очень)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарин Максим.
Х/2 -х=4/6 -2
-х/2=2/3 - 2
-х/2= -1 1/3
х/2=1 1/3
х=1 1/3 ×2
х=4/3 ×2
х=8/3=2 2/3