Постройте график функции y=x^2-|4x+5| Подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.
Ветви направлены вниз так как а<0
точки пересечения
с Ох:у=0                            -х2-4х+5=0
                                          D=16+20=36=6 в квадрате
                                          х1=(4+6)/-2=-5
                                          х2=(4-6)/-2=1
                                          у=5
 вершина параболы х=-2
у=-4+8+5=9
рисуем график
где+ возрастает
где-убывает
Отвечает Alvarado Daniel.
Как-то так. На точность графика не претендую