У каждого двузначного числа нашли произведение цифр, потом у каждого такого произведения подсчитали

сумму цифр. Какая сумма самая большая? А.9 Б.11 В.13 Г.15 Д.18

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихина Ирина.
Максимальное произведение цифр двухзначных чисел достигаются при наибольших цифрах в числе: 7, 8, 9. Рассмотрим их различные комбинации и произведения:
77
49
4+9=13
78 или 87
7*8=56
5+6=11
89 или 98
8*9=72
2+7=9
88
8*8=64
6+4=10
99
9*9=81
8+1=9

Ответ В) 13