Боковая сторона равнобедренного треугольника на 1 см длиннее основания. Вычисли стороны

треугольника, если его периметр равен 41 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даша.
41-2=39(см),если бы треугольник был бы равносторонний,то Р=39(см)
39:3=13(см) - одна сторона.(13+13+13)
Т.к. у нас треугольник равнобедренный и боковая сторона длиннее основания на 1 см, то 2 см которые мы вычли из Р добавим к каждой боковой стороне и получится,что боковая сторона равна 14 см, а основа-ние 13 см., Р=14+14+13=41 см.
Отвечает Кушпелева Софья.
Пусть х - длина основания. Тогда х+1 - длина боковой стороны.
х+х+1+х+1=41
3х+2=41
3х=39
х=13
х+1=14.

Ответ: 13см, 14см, 14см