A) y=10x- 8 и y=-3x+5 b)y=14-2,5x и y=1,5x-18


Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
А)10х-8=0 -3х+5=0
10х=8 -3х=-5
х=8÷10 х=-5÷(-3)
х=0.8 х=5/3

б) 14-2.5х=0 1.5х-18=0
-2.5х=-14 1.5х=18
х=-14÷(-2.5) х=18÷1.5
х=5.6. х=12