Решите уравнения: 1. x+7 2/5=11 34/35 2. 6y-1/4=-1 3. 8x(4x+5)-2x(16x+10)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенкова Карина.
1) 11 34/35-7 2/5 = 4 (34-14)/35 = 4 4/7
2) 6у-1/4= - 1
6у= -1+1/4
6у=--3/4
у= --3/4 * 1/6
у=-3/24=-1/8
3) 32х²+40х-32х²-20х=5 20х=5 х=5/20 х=1/4
Отвечает Нургалиева Аружан.
1) x + 7 2/5= 11 34/35
x= 11 34/35-7 2/5
x= 11 34-35 - 7 14/35
x= 4 20/35
x= 4 4/7
2). 6y-1/4=-1
6y=-1+1/4
6y=-4/4+1/4
y=-1/8
3) 8x(4x+5)-2x(16x+10)=5
32x^2+40x-32x^2-20x=5
20x=5
x=1/4