Найдите неизвестный член пропорции. 6:7=9:с


Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Лейла.
6 : 7 = 9 : с
6 * с = 7 * 9 - свойство пропорции
6с = 63
с = 63 : 6
с = 10,5
Отвечает Коробочка Вова.
C=7*9/6=21/2=10,5
--------------------------------