1) x в квадрате - 6x = 1 (найдите корень уравнения и укажите его приближенное значение с двумя

знаками после запятой)(решите пожалуйста очень надо )

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
Это решается очень просто.
X^2 -6X-1=0
находим D=корень(36+4)=или корень из 40=или два корня из десяти.
тогда х1=(6+ два корня из десяти )/2=(2(3+ корень из десяти))/2=3+ корень из 10=6,16
х1=(6- два корня из десяти )/2=(2(3- корень из десяти))/2=3- корень из 10=-0,16