По переписи было установлено, что в посёлке проживает: мужчин -25%, женщин -28%, детей -940.

Сколько женщин проживает в посёлке? (В данной задаче условно принято, что население посёлка состоит из трёх категорий: дети, женщины и мужчины). A)560 B)500 C)780 D)430

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
1) 100 - (28 + 25) = 47% - детей проживает в посёлке
2) 940 ÷ 47 = 20 (чел) - приходиться на 1%
3) 20 × 28 = 560 (чел) - женщин проживает в посёлке
Ответ: 560 женщин проживает в посёлке.