Площадь одного поля 207,5 га, а площадь второго - на 17 га больше. Сколько пшеницы собрали с обоих

полей, если с каждого гектара первого поля собрали 32,4 ц, а с каждого гектара второго - 28,6ц. Ответ округлите до целых. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.
1) 32,4 * 207,5=6723- с 1 поля
2) 207,5 + 17= 224,5 - 2 поле
3) 224,5 * 28= 6286- с 2 поля
4) 6723+6286= 13 009 пшеницы