(с-2)(с+3)-(с-1)²= Помогите пожалуйста 3(а+с)²-6ас= (р-3)(р²+3р+9)-р³ =


Ответы на вопрос

Отвечает Леер Максим.
(с-2)(с+3)-(с-1)²=c²+3c-2c-6-(c²+1-2c) = c²+c-6-c²-1+2c=3c-7
3(а+с)²-6ас=3(a²+c²+2ac) -6ac=3a²+3c²+6ac-6ac=3a²+3c²
(р-3)(р²+3р+9)-р³ =p²-27-p³=-27
Отвечает Ходырева Катя.
(с-2)(с+3)-(с-1)²=с²+3с-2с-6-(с²-2с+1)=с²+3с-2с-6-с²+2с-1=3с-7.
3(а+с)²-6ас=3(a²+2ac)-6ac=3a²+6ac+3c²-6ac=3a²+3c².
(р-3)(р²+3р+9)-р³=p³-27-p³=-27.