3 sqrt(x) - 8 = 0; sqrt(5x-6) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.
3√(х)-8=0
3√(х)=8
√(х)=8/3
х=(8/3)²
х=64/9=7 1/3

√(5х-6)=1
 (√(5х-6))²=(1)²
  5х-6=1
  5х=7
  х=7/5