Кааак это упростить??? Помогите хотя бы одно решить.. Но лучше два,конечно)) А) 4 корень из 3 1/2 -

0,5 корень из 56 - 3 корень из 1 5/9 Б)3 корень из 2 1/3 - корень из 84 - 4 корень из 5 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Оксана.
А) 4*√3,5=√(16*3,5)=√56; √56-0,5*√56=0,5*√56=√(56*0,25)=√14; 3*√(14/9)=√14. Тогда 4 √3,5 - 0,5 *√56 - 3* √ из 1 5/9=0.

б)3*
√(7/3)=√21; √21-√84=√21-√(4*21)=√21-2*√21=-1*√21; 4*√(21/4)=√84. Тогда 3 корень из 2 1/3 - корень из 84 - 4 корень из 5 1/4=√84-√21.