Деление многочлена на одночлен. Помогите,пожалуйста. (1,2 сд³-0,7сд):(сд) (2ав +6а²в²-4в²):(-аб)


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.
\mathtt{\frac{1,2cd^3-0,7cd}{cd}=\frac{cd(1,2d^2-0,7)}{cd}=1,2d^2-0,7;}\\\mathtt{\frac{2ab+6a^2b^2-4b^2}{-ab}=\frac{4b^2-2ab-6a^2b^2}{ab}=\frac{4b}{a}-6ab-2}