График функции y=x(a-1)+2a-1 пересекает ось абсцисс в точке (-1;0) найдите значение a 1) 0 2) -1 3)

0,2 4) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.
Y= 0; x=-1
-1(а-1) + 2а-1=0
-1а + 1 + 2а -1=0
-1а + 2а= 0- 1 + 1
1а=0
а=0: 1
а=0
Ответ: 1)