Найдите площадь круга ,если длина его окружности равна периметру прямоугольника со сторонами 6,28м

и 12,56м . А)37,68м Б)12,56м В)113,04м Г)6,28м

Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.
P=2(6.28+12.56)=2*18.84=37.68
L=2πR=37.68
2*3.14*R=37.68
6.28*R=37.68
R=6
S=π*R²=3.14*36=113.04
Ответ В)