Знайдіть корінь рівняння (х-5) (х+8)-(х-7)(х+7)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Даниил.
(х-5) (х+8)-(х-7)(х+7)=3 х в кв.+ 8х-5х-40-х в кв.+14=3 3х=29 х=29/3 х=9/7
Отвечает Паркина Ульяна.

х*х+8х-5х-40-х*х-7х+7х+49=3

3х+6=0

3х=-6

х=-2