Между числами -8 и -35 вставьте два числа так,чтобы получилось четыре последовательных члена

арефметической прогрессии.Найдите разность этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
{{ a_{n} }} - арифметическая прогрессия

a_1=-8

a_4=-35

a_n=a_1+(n-1)*d

a_4=a_1+3d

-8+3d=-35

3d=-35+8

3d=-27

d=-9

a_2=a_1+d=-8-9=-17

a_3=a_1+2d=-8+2*(-9)=-8-18=-26

Ответ: -9