Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше другой стороны. найдите стороны прямоугольника если

его площадь 40см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.
Одна сторона х см, другая - (х+3) см.
х(х+3)=40
х²+3х-40=0
х1+х2=-3
х1*х2=-40
х1=-8 < 0 
х2=5
Одна сторона 5 см, другая  5+3=8 см.