Найдите наибольшое значение трёхчлена:-х2+6х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
-x^2+6x-10=-(x^2-2x*3+3^3-19)=-((x-3)^2-19)=-(x-3)^2+19
наибольшее значение 19
Отвечает Безсмертний Саша.
-х2+6х-10
D=36-40=-4
Ответ: х принадлежит промежутку от - бесконечности до +бесконечности