5(3-5х) в квадрате - 5(3х-7)(3х+7)если можно ещё помогите,очень прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.
5(3-5х)^2 - 5(3х-7)(3х+7)=0
5(9-30x+25x^2) - 5(9x^2-49)=0
45-150x+125x^2-45x^2+245=0
80x^2-150x+290=0
40x^2-75x+145=0
8x^2-15x+29=0
д<0
ответ нет решения
=====================