9икс в кубе минус 27 икс в квадрате равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.
9х³-27х²=0
выносим общий множитель
9х²(х+1)=0
у нас получается 4 множителя: 9, х, х, х+1 (произведение)
произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю
1)х²=0, 2)х+1=0, х=-1
х=0
ответ: -1;0