Помогите пожалуйста решить уравнение:2х-(6х+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
2x-6x+1=9
2x-6x=8
-4x=8
x=8/(-4)
x=-2
Отвечает Смирнов Евгений.
2х-6х-1=9
2х-6х=9+1
-4х=10
х=10/(-4)
х=-2,5
Ответ:-2,5