Помогите!!! Дано уравнение 4x-3y=-2. Выберите решение (пару чисел (x;y) этого уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
4x-3y=-2
3y=4x+2
y=(4x+2)/3
(4x+2)/3=0
4x+2=0
4x=-2
x=-2/4
x=-0.5
ответ: (-0.5;0)
Отвечает Вильдан Кириллов.
(-2;-2)

4*(-2)-3*(-2)=-8+6=-2

Ответ : а)  (-2;-2)