(x+3)/(0,2x-1)=(x+3)/(x+4) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Роман.
 \frac{x+3}{0.2x-1}= \frac{x+3}{x+4};x \neq 5;x \neq -4 \\   (x+3)(x+4)=(0.2x-1)(x+3) \\  (x+3)(x+4)-(0.2x-1)(x+3)=0 \\ (x+3)(x+4-0.2x+1)=0 \\ (x+3)(0.8x+5)=0  \\ x+3=0 \\ x=-3  \\0.8x+5=0  \\ x=-5/0.8  \\ x=-6.25
Ответ: -3 и -6.25