Точки А(4;5) и С(-2;-1) являются противоположными вершинами квадрата АВСD. Найдите координаты

остальных вершин и координаты точки,которая делит сторону ВС пополам.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
У B x=-2 (как у C )  y=5 (как у  A)  B(-2;5)
у D x=4 (как у A)  y=-1 (как у C)  D(4;--1)
координаты точки,которая делит сторону ВС=(-2;-1+(5+1)/2)=(-2;2)