Найти производную функции f(x)=8sin9x*sinx при х=/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
F'(х)=(хsinx)'=х'sinx+х(sinx)'=sinx+хcosx
Не понятно чему равен х,поэтому рассмотрел два значения:x=П/2 и х=2П
При х=П/2
f'(П/2)=sin(П/2)+П/2•cosП/2=1+0=1
При х=2П
f'(2П)=sin(2П)+2П•cos(2П)=0+2П=2П